Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.01.2021

Чистый воздух – залог здоровья.

                       Чистый воздух – залог здоровья.

 Физкультурные занятия в дошкольном учреждении проводятся как в помещении, так и на воздухе. Исследования В.Г. Фролова и Г.П. Юрко, показывают высокий оздоровительный эффект физкультурных занятий проводимых в течении года на свежем воздухе.

 Во время физкультурных занятий, проводимых на воздухе, успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма.

Выполнение физических упражнений на свежем воздухе усиливает их эффективность. Посильная физическая нагрузка и свежий воздух укрепляют здоровье детей, повышают их работоспособность. Поэтому очень важно рационально организовать двигательную активность детей на прогулке. Занятия на свежем воздухе расширяют знания детей о природных и погодных явлениях, что в свою очередь влияет на развитие мышления и речи.

Занятия по физической культуре в ГУДО «Ясли-сад №1 г. Черикова» проводятся в холодное время, в конце прогулки. В связи с этим подвижные игры и упражнения зимой строятся на доступных и знакомых детям движениях – бег, ходьба, прыжки: они вовлекают в действие весь организм и доставляют радость детям не меньше, чем летом.

Руководитель физического воспитания

                                     ГУДО «Ясли-сад №1 Черикова»

Гофман Ирина Васильевна

Видеоматериалы

  • "Огород на подоконнике"

Разделы сайта