Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

25.06.21

С заботой о безопасности малой Родины

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста сотрудники МЧС проведут в период с 1 июля по 16 августа республиканскую акцию «С заботой о безопасности малой Родины».

Акция пройдет в сельских населенных пунктах (городах), садовых товариществах, в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях. Спасатели проведут с населением ряд мероприятий таких как: смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС», «Ярмароки безопасности», конкурса «Частушки безопасности», конкурс «СуперСТАР+ЮнСпас» совместно с юными спасателями, мероприятия в формате «Автолавка безопасности», адресная почтовая рассылка, конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность», а также беседы с престарелыми гражданами и с работниками в трудовых коллективах.

Огневые работы

22 июня 2021 г. в 18-49 поступило сообщение о пожаре в гараже на территории частного домовладения в г.Витебске по ул. 5-й Крупской. В результате пожара получил ожоги хозяин 1989 г.р., который госпитализирован. Причина пожара – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Вода-беда

Летний отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей. Однако пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей.

21 июня 2021 г. в 19-15 на территории городского пляжа в г.Житковичи Гомельской области по ул. Зеленой на Житковичском водохранилище работниками ОСВОД спасен гражданин 1978 г.р., неработающий, в медицинской помощи не нуждается.

В этот же день в 20-00 на территории городского пляжа в г.Наровля Гомельской области по ул. Октябрьской в реке Припять работниками ОСВОД спасен гражданин 1994 г.р., который госпитализирован.

Соблюдайте правила поведения на водоемах. Помните что запрещается:

  • Купаться и нырять в запрещенных и неизвестных местах
  • Купаться в состоянии алкогольного опьянения
  • Прыгать в воду с дамб, пристаней, катеров, лодок, плотов
  • Допускать шалости, связанные с нырянием и захватом конечностей купающихся, взбираться на буи и другие технические сооружения
  • Подавать ложные сигналы бедствия;
  • Перемещаться в лодке с места на место при катании
  • Использовать для плавания доски, бревна, надувные матрасы, камеры автомашин и другие вспомогательные средства;

И снова неосторожное обращение с ЛВЖ

22 июня 2021 г. в 21-25 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданки 1998 г.р., полученными в результате неосторожного обращения с огнем при розжиге мангала с использованием ЛВЖ на территории частного домовладения в г. Гродно по ул. Солнечной.

17 июня 2021 г. в 16-36 поступило сообщение о госпитализации с ожогами 1-2 степени (14% тела) гражданина 1971 г.р., полученными в результате неосторожного обращения с огнем при розжиге отопительной печи с использованием ЛВЖ на территории частного домовладения в г. Бобруйске Могилевской области по ул. Чапаева.

Спасатели в очередной раз напоминают: будьте предельно осторожны в обращении с огнем.

Відэаматэрыялы

  • "Огород на подоконнике"

Раздзелы сайта