Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.06.17

Утренняя гимнастика на воздухе.

Утренняя гимнастика на воздухе

Цель утренней гимнастики - поднятие мышечного тонуса и создание хорошего настроения ребенка. Этой целью и определяется методика ее организации.
Чтобы создать и сохранить устойчивое положительное настроение детей, в комплекс утренней гимнастики включены только хорошо знакомые детям физкультурные упражнения. 
Интерес к гимнастике поддерживается музыкальным сопровождением и большим разнообразием упражнений. Что касается усвоения кислорода тканями и органами, то во время физических упражнений на свежем воздухе этот процесс протекает интенсивнее.  На каждый месяц составляется два комплекса, с усложнением на вторую и четвертую недели . Если погода не дает возможности провести гимнастику на улице, то гимнастика проводится в музыкальном зале при открытых окнах. 
Все движения предварительно разучиваются на физкультурных занятиях, и в комплекс утренней гимнастики  включаются только те, с которыми дети хорошо справляются. Темп и нагрузка каждого движения отработаны. 
Эффективность утренней гимнастики с детьми возрастает, если в нее включены упражнения с предметами: гантели , гимнастической палкой, скакалкой, мячом и т.д. До и после гимнастики, 2-3 раза в неделю, подсчитывайте пульс ребенка, если после занятий он не превышает 100-110 ударов в минуту, то все в порядке.

Утренняя гимнастика - это комплекс мер физического и психического воздействия, способствующих профилактике психоэмоционального напряжения детей, тренировке сердечно-сосудистой системы, развитию способности организма лучше усваивать кислород.

Руководитель физического воспитания Крутикова И.В.

Відэаматэрыялы

  • "Огород на подоконнике"

Раздзелы сайта